Куда нам нести наше заявление?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мы хотим подать заявление в милицию на мошенника, который являясь нашим соседом по даче занял некоторую сумму денег и теперь скрывается. Куда нам нести наше заявление? В отделение милиции по месту жительства или ещё куда-нибудь (например прокуратуру) Никогда с этим не сталкивались - ничего не знаем. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Заявление о совершении преступления подаётся в отделение милиции по месту совершения преступления.

С уважением

Уважаемая Татьяна! Я Вам уже ответил, что местом совершения мошенничества является место, где преступник похитил Ваши деньги путем обмана или злоупотребления доверием, т.е. место, где Вы передавали деньги (как правило). С уважением, Дмитрий Константинович.