Могут ли не допустить к сдаче экзамена в ГАИ без очков и контактных линз? Что делать с фотографированием на права в очках?

• г. Рязань

Мне в мед. справке написали: Годна в очках или контактных линзах. До этого очки никогда не носила. Могут ли меня не допустить к сдаче экзамена в ГАИ без очков и контактных линз? И нужно ли будет фотографироваться на права в очках?

Ответы на вопрос (1):

При сдаче экзамена скажите инспектору что у вас линзы. Проверять он не будет, что у вас в глазах. Фотографироваться в очках или нет по вашему желанию.