Возможно ли решение жилищной проблемы для блокадницы-бабушки, проживающей в старом доме, подлежащем расселению, вместе с тремя другими родственниками?

• г. Санкт-Петербург

Может ли наша бабушка блокадница получить квартиру, когда она прописана в квартире 78 кв.м с еще тремя родственниками. У нас старый дом, он попадает под расселение. Заранее, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Людмила.

Получить квартиру она сможет только в том случае, если будет признана нуждающейся в жилом помещении. Одним из условий для этого является жилищная обеспеченность менее 9 кв.м. общей площади.

Соберите все документы для ее постановки на учет (перечень имеется на сайте администрации) и подайте их через МФЦ. При расселении это будет иметь значение.