Для получения вида на жительство требуют справку с места работы

• г. Владивосток

Для получения вида на жительство требуют справку с места работы, но по закону работодатели не имеют права принимать на работу "иностранцев".Как разорвать этот замкнутый круг?

Ответы на вопрос (1):

Для получения вида на жительства требуется документ, подтверждающий законный источник дохода: это не обязательно справка с места работы. Согласно Указа Президента РФ" N 2146 от 16 декабря 1993 года "О привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы" и Положения к нему, работать без специального разрешения могут иностранцы, постоянно проживающие в РФ. А требование получать виды на жительство существуют с 01 октября 2000 года. С 1992 года по 2000 год многие иностранцы получили постоянную регистрацию и имеют право работать, но не имеют вида на жительство. Они не нарушают закон и работают на закконных основаниях. И только сейчас они столкнулись с необходимостью получения вида на жительство. Таким иностранцам необходимо представить справку с места работы. А Вам нужно подтвердить лигальный источник дохода в России. Таким подтверждением может стать и выписка из банковского счета, и справка с места работы жены, и многие другие документы.

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданин Грузии. Имеет РВП уже полтора года. В устройстве на работу отказывают без вида на жительство. Чтобы получить вид на жительство теперь обязательно нужен стаж. Прямо замкнутый круг какой-то.Какие виды работ с РВП ему доступны? Где не имеют права отказать?

Я устроилась на работу в дет. сад. На работе требуют справку о полярках с послед. Места работы. Имею ли я право предоставить справку о полярку не с последнего места работы, а с предпоследнего? Имеет ли право бухгалтерия не принять эту справку?

Уважаемый Миграционный консультант!

Посоветуйте, пожалуйста, как можно получить гражданство РФ мне, гражданке Украины, временно проживающей в Москве.

Есть возможность устроиться на работу, но работодатели опять же так требуют паспорт РФ. С дугой стороны юристы утверждают, что для получения гражданства РФ для Миграционной службы нужна справка с работы. То есть получается замкнутый круг.

Возможно ли в моем случае получить либо вид на жительство, либо гражданство РФ?

Как это сделать? Какие сроки? И какой пакет документов нужно собрать?

С уважением, Наталия, студент (20 лет).

У меня ребенку 2 года. Выходила на работу 4,5,6 января по приказу работодателя, письменно оформлено согласие на работу в выходной день и право отказаться от такой работы. Главбух требует мед. справку об отсутствии противопоказаний для работы в выходной. Что это за справка и имеет ли право главбух не оплатить отработанные дни без этой справки? Спасибо.

Я гр.Украины, имею РВП, на работу официально не берут, начальник говорит чтоб выдать такую справку оформив меня на работу, ему нужно оформить патент о предоставлении работы лицам не имеющим гражданства. Для подачи документов на вид на жительство требуют справку с места работы и ксерокопией паспорта начальника. Как поступить? Муж гр.России.

Замкнутый круг получается, пока нет вида на жителсьтво, не дают гражданство, а пока нет гражаданства, не получишь вид на жительсво. Разъясните, пожалуйста!

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопросы:

1) Могут ли мне предоставить такую справку с предыдущего места работы, если я работал по договору возмездного оказания услуг?

2) С какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли);

3) Чем чревато не предоставление новому работодателю справки 2 НДФЛ с предыдущего места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю домработницей, как мне предоставить справку с места работы и справку о даходах для получения вида на жительство? Спасибо.

Как быть в ситуации, когда человеку нужно устроиться на работу, для приёма на которую требуется наличие действующей медицинской книжки (речь идёт об официальном трудоустройстве), но лишних денег на её прохождение у него нет, так как из-за её отсутствия его не хотят принимать на работу? Как можно разорвать этот замкнутый круг?

Имеет ли право работодатель отказать в трудоустройстве соискателю только потому, что у него есть просроченный кредит в банке?

Замкнутый круг-для того: чтобы оплатить кредит нужна работа, для того, чтобы устроиться на работу, нужно оплатить кредит!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение