Могу ли я самостоятельно заменить водяной счетчик в частном доме для экономии на услугах ЖКХ?

• г. Тольятти

Я живу в частном доме, срок службы водянного счётчика на исходе, имею ли я право сам его поменять, если я старый сам устанавливал, чтобы не платить в жкх за установку? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей , г. Тольятти !

Установить новый водяной счётчик вам могут и третьи лица, но в любом случае при замене счётчика и установке нового счётчика необходимо:

- составить Акт, который должен быть представлен в ЖЭУ;

- снять показания со старого счётчика;

- опломбировать новый счётчик и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.05.2014г

18:15 моск.