Владелец трехдневного автомобиля с пробегом 503 км обращается за компенсацией после поломки проводки

• г. Санкт-Петербург

17.05.2014 купили в салоне новый автомобиль с пробегом 12 км, 20.05.2014, т.е. на третий день после покупки, автомобиль не завелся. На эвакуаторе привезли в салон, через несколько часов возвращают автомобиль со словами, что сгорела проводка и они ее заменили. И это с пробегом 503 км!

Я уж не говорю о том, что могло быть замыкание, пожар и тд...

Вопрос: есть возможность добиться какой либо компенсации, или замены автомобиля?

Потому что теперь я переживаю во время езды и конечно же в негодовании от того, что заплатив не малую сумму, через три дня получила неисправный автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

пишите претензию о замене автомобиля.

не удовлетворят - в суд.

удачи

Здравствуйте!

У вас есть железное основание для возврата неисправного автомобиля продавцу - выявление недостатка (любого, даже самого незначительного) в течении 15 дней с момента его вам передачи.

Внимательно смотрите, что вы подписываете в салоне. Если при передаче автомобиля вы подпишитесь в документах где будет содержаться просьба произвести именно гарантийный ремонт, то это исключает требование о замене автомобиля или возврате его в салон (можно заявить только одно требование - одно исключает другое). Все свои обращения оформлять письменной претензией (получить отметку о вручении или отправить почтой).

Также есть много случаев продажи битых и б.у. автомобилей под видом новых, в этом случае выход из строя только что купленного автомобиля довольно частое явление. Подобная ситуация - также основание вернуть автомобиль продавцу. Подробнее можете почитать в разделе статьи на сайте avtosudcenter.ru.

Пока не прошло 15 дней везите автомобиль к другому официальному дилеру, делайте полную диагностику, фиксируйте недостатки и сразу подавайте требование салону. Многое сейчас будет зависеть что и как вы будете подписывать и как именно формулировать требования. Если все сделаете правильно - сможете при отказе вернуть деньги за автомобиль получить через суд от салона неустойку, убытки, моральный вред, штраф, расходы.