Как вернуть предоплату за автомобиль в салоне, если решили отказаться от покупки?

• г. Пермь

В салоне выбрали необходимый автомобиль, заключили предварительный договор купли-продажи, внесли предоплату 20 % от стоимости авто, после чего вечером заплатили остаток суммы, салон заказал ПТС, через 2 дня машина прошла предпродажную подготовку и ожидает ПТС, но мы передумали покупать данный автомобиль, как нам правильно вернуть деньги из салона? И обязан ли салон вернуть нам 100 % оплату автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый вечер!

Вам необходимо расторгать договор.

Либо добровольно (по Соглашению с Продавцом), либо, при наличии оснований, в судебном порядке.

В остальной части, чтобы Вас не запутать, необходимо знакомиться с текстом договора.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Заказали машину в салоне, внесли предоплату 5 т.р,сегодня позвонили из салона и сказали, что сменился директор и правила. Теперь нужно внести 100% и тогда салон закажет птс, машина уже в салоне. Правомерно ли требование салона и как не остаться без денег и машины?

07.02.2014 г. оплатили 100% стоимость автомобиля в салоне официального дилера. Был составлен предварительный договор купли-продажи авто с датой поставки до 31.03.2014 г., цена автомобиля не изменна. Сегодня, 02.04.14 г. позвонили в салон, услышали ответ, что скорее всего заказаный автомобиль будет у них в салоне в конце апреля, середине мая 2014 г., если не устраивает, то вернут деньги за авто в течении 10 дней. От заказа не отказались. Что можно будет предъявить салону, когда дождёмся авто.

Евгений Волгоград.

Скажите пожалуйста имеет ли право автосалон требовать полной оплаты авто не выдавая ПТС. ? Я заказала авто в автосалоне и внесла 100 тр. предоплаты. (полная стоимость авто 520 т.р.). Есть пункт, что в случае отказа от авто, салон имеет право удержать 10% от суммы предоплаты. Заключили предварительный договор, в котором говорится, что прадовец обязан в течении 3-х дней после поступления авто на склад продавца, заключить основной договор и передать машину покупателю. Машина пришла но без ПТС. Салон требует внести оставшуюся сумму т.е. 420 т. р., а ПТС и машину отдадут как прийдет ПТС через 5 дней. Могу ли я расторгнуть предварительный договор и вернуть предоплату в полном объеме. ?

Заказали в салоне машину. Подошел срок поступления машины с завода. Салон говорит, что нужно оплатить всю сумму, т.к. у них нет средств для выкупа машины из салона. При внесении суммы будет составлен договоор купли продажи и нам на руки отдадут дубликат ПТС. Правомерно ли действует салон? И как нам поступить?

Заказала в салоне авто, машина пришла без птс. Салон предоставил копию, оформили договор купли-продажи, каско, осаго и кредитный договор, авто оставила в салоне. Через несколько дней пришел птс, приехали забирать авто, но в машине оказался дефект. Решила взять другой, но как быть если вся документация была оформлена на предыдущий автомобиль.

Салон требует 100% оплаты за авто, но птс у них нет. могу ли я забрать машину из салона после 100%оплаты и ждать птс или машина останется в салоне пока не пришлют птс? надо ли при этом оформлять страховки, если машина будет стоять в салоне?

14.07.2012 г. заключен предварительный договор купли-продажи автомобиля, внесен задаток в размере 10 % от стоимости. В срок до 1.10.2012 г. договор предписывает заключить основной договор и оплатить оставшуюся сумму. Я передумала покупать автомобиль этой марки. Дилер, согласно договора, не хочет возвращать предоплату. Автомобиля с салоне нет. Подскажите, как можно вернуть предоплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили новый автомобиль в салоне. Обещали выдать птс через 5 дней, но в итоге выяснилось что машина салоном полностью не оплачена. Мы салону оплатили полную стоимость. Договор купли-продажи на руках. Сейчас салон обещает поставить машину на учет по копии птс и выдать номера. Посоветуйте стоит ли соглашаться или лучше дождаться оригинала птс.

Покупаем авто в салоне, автомобиль прибыл, ПТС нет. Мы внесли полную предоплату. В предварительном договоре срок забора авто 5 дней с момента доставки в салон, затем оплата стоянки. Есть ли правила регламентирующие срок оформления автомобиля? И как можно ускорить данный процесс?

Купил авто в салоне, салон выдал птс и договор купли продажи на меня. В птс уже были отметки салона купли продажи. Надо ли представлятьт в гибдд ранее занесеные в птс копии договор купли продажи. Согласно птс авто на учет ни разу не ставилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение