Как вернуть предоплату за автомобиль в салоне, если решили отказаться от покупки?

• г. Пермь

В салоне выбрали необходимый автомобиль, заключили предварительный договор купли-продажи, внесли предоплату 20 % от стоимости авто, после чего вечером заплатили остаток суммы, салон заказал ПТС, через 2 дня машина прошла предпродажную подготовку и ожидает ПТС, но мы передумали покупать данный автомобиль, как нам правильно вернуть деньги из салона? И обязан ли салон вернуть нам 100 % оплату автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый вечер!

Вам необходимо расторгать договор.

Либо добровольно (по Соглашению с Продавцом), либо, при наличии оснований, в судебном порядке.

В остальной части, чтобы Вас не запутать, необходимо знакомиться с текстом договора.

Всего доброго,