Как отказаться от адвоката и решить сложную ситуацию, когда я гражданская жена, мой муж в СИЗО, у него есть еще гражданская жена, и мать ребенка против его выбранного адвоката? Объя

• г. Санкт-Петербург

Как быть я гражданская жена, муж в сизо, у него есть еще жена тоже гражданская, она тоже наняла адвоката, мать сына не хочет чтобы тот был адвокат, как нам всем от него отказаться, у нас есть свой. Что делать, следователь молчит.

Ответы на вопрос (2):

Заключайте сами соглашение с выбранным адвокатом в пользу обвиняемого. Окончательное слово будет за самим обвиняемым. Он будет вправе отказаться от прежнего адвоката, подав соответствующее заявление следователю, с указанием на то, что его интересы отныне будет защищать другой адвокат. А может и не отказываться, закон не запрещает ему иметь нескольких адвокатов, приглашенных его родственниками/близкими. Странно, что Ваш "свой" адвокат Вам этого не поведал. Ибо это классика.

свое отношение к адвокату должен высказать САМ ПОДЗАЩИТНЫЙ.

удачи