Заявление в прокуратуру о мошенничестве при строительстве таунхауса - факты нарушения договорных обязательств и недостроенное жилье.

• г. Краснодар

Как правильно написать заявление в прокуратуру о мошенничестве? Заключила договор на строительство таунхауса с физ. лицом - руководителем строительной компании (с оформлением документов о собственности на несовершеннолетнего сына). На сегодняшний день сроки окончания строительства прошли более года назад, физ.лицо с которым заключен договор уже не является рук-лем, компания какое то время вела строительство, обещали достроить, но стройка встала. Документы о собственности земли и жил. строения на сына оформлены, хоть жилье и недостроено: не проведен газ, канализация, отделочные внутренние и строительные наружные работы указанные в договоре.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию с заявлением о ВУД в порядке ст.140,141 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

могу помочь в данном вопросе 89034570662

Спросить
Пожаловаться

Если Вы будете писать заявление самостоятельно, то ориентировочные формы в интернете есть, а если Вам будет писать юрист, то ему необходимы будут все документы, которые у вас есть по этому делу. Сейчас этих ситуацию по Краснодару и краю очень много и судебной практики много.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2014 г. я заключила договор на строительство жилого дома. Компания не является строительной, а выступает в роли Агента и гарантирует выполнение работ по строительству дома. Начало строительства было перенесено на 20.02.2015 г. И именно 20.2.2015 г. на участок приехал прораб. А в начале марта был завезен строительный материал, что собственно и является с точки зрения компании началом строительства. В договоре указаны сроки строительства - 90 дней. В случае нарушения сроков строительства компания несет ответственность - 10% стоимости дома. Однако до сих пор дом не построен. Я намерена по окончании строительства дома обратиться в суд и взыскать неустойку за срыв сроков строительства. Какие документы мне для этого необходимы, возможно их уже нужно собирать сейчас. Какие права я имею? Является ли данный случай нарушением прав потребителя? Действительно ли компания несет ответственность только в сумме 10% стоимости дома?

В 2010 году я вступила в долевое строительство квартиры - студия. На сегодняшний день дом не достроен (остались отделочные работы, и оформление) документов так как строился на земле индивидуального строительства. Строительное предприятие признано банкротом. Как мне поступить, что бы вернуть деньги?

Строительная компания заключила договор подряда с физ лицом на строительство дома. Физ лицо требует внесла 30% от стоимости проекта и теперь требует возврат денежных средств по личным обстоятельствам. Как быть в этой ситуации строительной компании если часть работы по проекту была произведена?

Строителбная организация и ООО заключили договор на строительство жилого дома, по договору уступки прав требований и по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, через посредника строительной компании я заключила договор с ООО и стала участником долевого строительства. Строительная компания и ОООсоставили дополнительные соглашения для изменения окончания даты строительства и зарегестрировали в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, я с этими соглашениями ознакомлена но соглашение не подписала. Так как не были объяснены причины переноса окончания строительства Вопрос: Имеет юредическую силу дополнительное соглашение без моего согласия? На какие законы ссылаться? Кем я являюсь в этом договоре? Спасибо.

Скажите пожалуйста. Есть земельный участок, есть разрешение на строительство ИЖС, но нет денег на строительство. Участок в аренде на десять лет. Все документы оформлены. Могу я разрешить строительство (ИЖС или частной мини гостиницы) строительной компании (физ. лицу или юр. лицу) для их нужд. После окончания строительства, приватизировать земельный участок и продать этот участок зтой строительнай компании (физ. лицу или юр. лицу) . Какие документы для этого нужны и как оформить договор с этой компанией?

Год назад я заключил договор подряда на строительство частного дома и договор на передачу земмли в собственность. Деньги заплатил сразу, полную сумму. В договоре подряда не прописана дата окончания строительства, устно обговаривались сроки в 3 месяца. Прошел год, земля до сих пор не оформлена в собственность, строительство не идет. Хочу написать претензию на возврат денег. Как это сделать и есть ли шанс, что деньги вернуться?

В собственности земля в сельской местности. На ней идет строительство двух домов, предназначенных детям собственника земли. Дома одноэтажные, идут внутренние отделочные работы. На какой стадии строительства эти строения можно оформить в собственность детям. Заранее благодарна за ответ. С уважением Наталья Александровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2012 года заключили договор о намерениях со строительной компанией ПСК. Полностью оплатили стоимость квартиры. По договору срок сдачи дома декабрь 2013 года. Весной 2013 года выяснилось, что для того чтобы начать строительство дома необходимо демонтировать фундамент и получить разрешительную документацию, обещали заключение договора долевого строительства. Срок сдачи дома переносился на 1 полугодие 2015 года. До сих пор разрешительная документация не получена, договор не заключен, строительство не ведется. Подскажите, пожалуйста, как можно забрать деньги у строительной компании. Заранее спасибо.

В июне 2015 года человек приобрел землю под строительство. В тот же день подписал с компанией А агентский договор, по которому за вознаграждение компания А оказывает ряд услуг по подготовке земли к началу строительства. Срок действия договора конец 2016. В начале 2016 хозяин земли организовал компанию Б специально под строительство на этом участке. Участок вошел в уставной капитал. Компания А, конечно же, понесла часть затрат, которые хозяин должен компенсировать. Теперь стоит задача, каким образом можно было бы компенсировать затраты хозяина земли по агентскому договору за счет компании Б.

Заранее спасибо.

17.12.10 г ЗАСТРОЙЩИК-это ЗАО,, СУ, (строительная компания). и ООО,, Объединеннаяуправляющая компания,, Д,УЗакрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости именуемое в дальнейшем,, Участником долевого.. заключила договор на строительство жилого дома ДОГОВОР-1... . далее 10.12.11 г я заключила договор по уступки прав требований по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома с ООО,, Объединенная управляющая компания,, Д,УЗакрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости от имени и за счет которого по порученю действий Товарищества на вере (Командитное товарищество),, СУ,,-СТОРОНА-1 и я СТОРОНА-2,вместе именуемые,, СТОРОНЫ,, Договор-1 неотьемлемая часть к договору по уступке прав прав требований. Зарегестрированы в ростреестре дополнительные соглашения без моей подписи соглашение-_1 зарегестрировано 05.04.11 г, соглашение-2 зарегестрировано 30.07.12 г, оба соглашения составлены застройщикомСУ и ОООИвановский-участник долевого строительства-участник долевого строительства. Я 10.12.11 г заключила договор уступки прав требованийпо договору участияв долевом строительстве с ООО Ивановский один договор-1 участия в долевом строительстве заключен между строительной компанией и..ооо ивановский. Второй договор заключен между мною и ОООИвановский иАГЕНТОМстроительной компании... договор-1 является неотьемлемой частью договора-2.---.Кто я в этом договоре? Имели право застройщикСУ и ОООИвановский без моей подписи в ростреестре зарегистрировать соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение