Компенсация затрат хозяина земли по агентскому договору со стороны компании Б - возможности и решения

• г. Калининград

В июне 2015 года человек приобрел землю под строительство. В тот же день подписал с компанией А агентский договор, по которому за вознаграждение компания А оказывает ряд услуг по подготовке земли к началу строительства. Срок действия договора конец 2016. В начале 2016 хозяин земли организовал компанию Б специально под строительство на этом участке. Участок вошел в уставной капитал. Компания А, конечно же, понесла часть затрат, которые хозяин должен компенсировать. Теперь стоит задача, каким образом можно было бы компенсировать затраты хозяина земли по агентскому договору за счет компании Б.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну так в чем проблема-то?

Компания Б, являясь застройщиком, осуществляет свою деятельность по некоему договору с хозяином земли. Вот в этом договоре и можно предусмотреть все компенсации.