Инструктором в автошколе с двухлетним стажем - разрушаем миф о необходимости трехлетнего стажа

• г. Новокузнецк

Устроился в автошколу инструктором. У меня стаж вождения 2 года. Сертификат на право обучения получил.

Ходит такой миф, что нужен стаж не менее 3-х лет.

Но на работу меня взяли... И ничего про стаж не говорят...

Имею ли я право на обучение людей в водители?

Ответы на вопрос (1):

Думаю это как Вы и сказали всего лишь "миф".

Обучающий вождению, если он является преподавателем учебного заведения, должен иметь свидетельство о прохождении подготовки по методике обучения вождению по утвержденным программам.

Обучающий вождению в индивидуальном порядке также должен иметь документ, подтверждающий его право на обучение, и соответствующее водительское удостоверение.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 22.03.2014) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения").