Необходимо уточнить условия договора об обучении в частном вузе.

• г. Славянск

Мой парень учился в частном вузе. Год обучения - 5000 грн. Он заплатил за обучение только за сентябрь и октябрь 1 го курса. Далее, он не платил (не было возможности), но зимнюю сессию сдал. После сессии он не появлялся в вузе, думал, что его отчислили. В мае он пришел за документами, а ем сказали, что пока он не заплатит вузу 5000 грн - документы не отдадут. Как нужно действовать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Документы удерживать не могут - это уголовно наказуемо. Можно обратиться в милицию. А вот обучение оплачивать надо, ПОСКОЛЬКУ ЕСТЬ КОНТРАКТ И ЭТИ ОБЯЗАННОСТИ УСТАНОВЛЕНЫ. ЕСЛИ ОПЛАТЫ НЕ БУДЕТ, Я ДУМАЮ вуз ВЗЫЩЕТ ДЕНЬГИ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ, + ШТРАФ, ПЕНЯ СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ