ВУЗ требует оплату за обучение, хотя занятий не было - что делать?

• г. Волгоград

Мой сын учится в ВУЗе на зочном отделении платно. Сейчас на 3-м курсе. Система обучения там такая - весь год нет занятий, только весной проходят сразу две сессии. Сын решил уйти из ВУЗа накануне сессии. Ему предъявили требование оплатить за обучение за этот год. Вправе ли требовать оплату, если занятий ещё не было?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите свой договор об оказании образовательных услуг - там должно быть условие, касающееся порядка внесения оплаты за обучение.

Добрый день!

Не знаем нужно видеть ваш договор на обучение - негос. Шаражки как правило все такие

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.