Как продлить срок регистрации в России для граждан Армении и когда можно вернуться для оформления разрешения на работу?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Армении, срок регистрации заканчивается 15 июня-не успеваю оформить разрешение на работу, хотя работу нашла. Могу ли я продлить регистрацию без выезда из России, а если нет-то когда я могу вернуться обратно для повторной регистрации и оформления разрешения на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получение патента на осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами, прибывшими в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы

Особенности трудовой деятельности иностранных граждан у физических лиц на основании патента регулируются статьей 133 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» .

Для получения патента законно находящийся на территории Российской Федерации иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

• заявление о выдаче патента ;

• документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

• миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты;

• документы, подтверждающие уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее — документ об уплате налога), за предыдущий период осуществления трудовой деятельности у физических лиц на основании патента;

• сведения о видах трудовой деятельности у физических лиц, осуществлявшейся таким иностранным гражданином, представляемые по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

При первичном обращении за выдачей патента документы, подтверждающие уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, за предыдущий период осуществления трудовой деятельности у физических лиц на основании патента и сведения о видах трудовой деятельности у физических лиц, осуществлявшейся таким иностранным гражданином, представляемые по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции не представляются.

Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее десяти рабочих дней со дня принятия от иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче патента, обязан выдать данному иностранному гражданину патент или уведомление об отказе в его выдаче.

Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее — налог). В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.

В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог.

По истечении двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции за получением нового патента.

Патент выдается иностранному гражданину лично по предъявлении документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, и документа об уплате налога на срок, на который выдается патент.

Патент предоставляет право иностранному гражданину осуществлять трудовую деятельность на территории того субъекта Российской Федерации, в котором выдан.

Патент выдается территориальными органами ФМС России

Спросить
Пожаловаться

УФМС выдало разрешение на работу гражданину Армении 07 июля, а регистрация (90 дней) закончилась 04 июля. Как продлить регистрацию до окончания срока действия разрешения на работу? Спасибо.

Я гражданин Украины и у меня заканчивается разрешение на работу в июле, могу я продлить регистрацию без выезда из РФ для оформления нового разрешения или патента?

Я гражданка Украины с разрешением на работу. Через месяц срок действия разрешения заканчивается. Можно ли без выезда в Украину оформить новое разрешение?

Я гражданка Армении, работаю по разрешению на работу. Регистрация и разрешение на работу имеют срок до 13 января 2015. В связи со вступлением в силу соглашения ЕврАзЭС с Арменией 2 января 2015, у меня такой вопрос: нужно ли будет мне делать выезд-въезд для получения новой регистрации? Разрешение уже не нужно будет, договор у меня бессрочный, остается вопрос как сделать регистрацию, чтобы все по закону. Спасибо.

Я гр Армении 3 февраля у меня заканчивается регистрация я могу продлить регистрацию не имея патента на работу, разрешения на работу, рвп.

Я гражданка Узбекистана, моя регистрация заканчивается 9 марта. Могу ли я продлить регистрацию без выезда с территории России? Заранее спасибо за ответ?

Я гражданка Украины. В октябре заканчивается срок разрешения на работу. Планирую на месяц вернуться в Украину. Могу ли я позже вернутся в Россию и оформить РВП? и еще при оформлении РВП нужно заново оформлять документы на работы (патент)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа в сентябре заканчивается временная регистрация и разрешение на работу в Москве. Муж - гражданин Украины. Как продлить регистрацию без выезда в Украину?

Вопрос следующий. У иностранной гражданка было разрешение на работу и временная регистрация по определенном адресу. 20 февраля у нее заканчивается разрешение на работу. Могу ли я сделать ей регистрацию в своей квартире, где она и будет проживать, без продления разрешения на работу? Если могу то что для этого нужно и куда надо обращаться?

Скажите пожалуйста, если у меня заканчивается регистрация, я гражданка армении, могу ли я поехать в Беларусь и обратно в Россию чтоб продлить регистрацию или В беларусь нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение