Как оформить паспорт 14-летнему ребенку, проживающему в другом регионе?

• г. Челябинск

Живем постоянно в Челябинске, сыну исполнилось 14 лет 2 мая, прописан в Краснодарском крае. Нужно вылететь 16 июня в Краснодар для оформления паспорта. Возможно ли улететь по свидетельству о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы можете в Челябинске в УФМС подать заявление о выдаче паспорта и здесь же получить его.