Можно ли продать квартиру и оформиться в новом доме без оформления всей семьи?

• г. Владикавказ

У меня такая ситуация: в апреле я взяла залог на приобретение жилья за счет материнского капитала, и мне дали обязательство в к-ом указано что я должна оформить всю семью. Сейчас квартира находится в обременении, но уже мы хотим приобрести дом побольше. Можно ли сразу продать эту квартиру, и оформиться уже в доме который мы хотим приобрести?! или все же надо пока нам всем в этой квартире оформиться?!

Ответы на вопрос (3):

не сможете вы продать эту квартиру - а если и сможете - в дальнейшем когда узнает ПФ или прокуратура - вашу сделку могут признать недействительной - практика такая есть

я думаю что можно.

но согласуйте этот вопрос с ПФР.

Удачи

Сначала выполните обязательство о наделении долями в праве собственности всех членов семьи, отчитайтесь перед ПФР об использовании мат.капитала и выполнении обязательства, затем можете продавать это жилье и покупать другое. Продажа долей, принадлежащих несовершеннолетним, - только с разрешения органа опеки.