Ситуация после ДТП - Как доказать правоту после подписания неправильной схемы и назначения виноватым

• г. Москва

В меня въехал автомобиль. При оформлениии ДТП я, находясь в стрессовом состоянии, подписал неправильную схему (неверно указано место удара). Протокол не писали, т.к. инспектор сказал. Что он не понимает, как произошло столкновение, поэтому направил нас в группу разбора. Там работник сказал, что по схеме виноват я, и я эту схему подписал. Я в группе разбора написал в объяснении, что первоначально указал неверно место удара. Постановление еще не вынесено, т.к. ожидаем рапорта инспектора, оформлявшего ДТП, но сказали, что точно я буду виноват. Можно ли теперь как-то доказать мою правоту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам это все уже нужно доказывать в суде. Будут вопросы, пишите.

Добрый вечер!

В Вашем случае, если признают вину, правоту придется доказывать в суде. Либо обжалуя постановление либо по спору о возмещении вреда. Начать надо с обжалования постановления. Думаю, что судебная экспертиза поможет ответить на вопрос - каков был механизм ДТП и соответствую повреждения автомобилей схеме ДТП. Главное - выстроить обоснованную позицию и привести необходимые доказательства.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.