Водитель патрульной машины остановлен и выписан повестку в суд после прохождения алкотеста

• г. Владивосток

Был остановлен патрульной машиной, которая ехала на встречу в темное время суток. Метров за 10 включили мигалки, выбежали сотрудники ГИБДД, остановили. Попросили пройти проверку на алкотестере, показал 0,175 мг/л, погрешность у прибора 0,048 мг/л.

Со всем согласился, домой хотелось, протокол подписал, права отдали поехал дальше и выписали повестку в суд. По новым законам допускается 0,160 мг/л, в моём случае погрешность учитывается? Если от 0,175 отнять погрешность, то будет меньше 0,160.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий! Да, вы все правильно понимаете, если от 0,175 отнять погрешность, то будет меньше 0,160.

Обращайтесь в суд.