Водитель патрульной машины остановлен и выписан повестку в суд после прохождения алкотеста

• г. Владивосток

Был остановлен патрульной машиной, которая ехала на встречу в темное время суток. Метров за 10 включили мигалки, выбежали сотрудники ГИБДД, остановили. Попросили пройти проверку на алкотестере, показал 0,175 мг/л, погрешность у прибора 0,048 мг/л.

Со всем согласился, домой хотелось, протокол подписал, права отдали поехал дальше и выписали повестку в суд. По новым законам допускается 0,160 мг/л, в моём случае погрешность учитывается? Если от 0,175 отнять погрешность, то будет меньше 0,160.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий! Да, вы все правильно понимаете, если от 0,175 отнять погрешность, то будет меньше 0,160.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Был оставновлен гибдд, прошел тест на алкоголь, прибор показал 0,175 мг/л. По новым законам допускается 0,160 мг/л. В протоколе со всем согласился, так же там была строка, что у прибора имеется погрешность + - 0,048 мг/л. Если в меньшую сторону отнять эту погрешность, то будет 0,127, а это меньше допустимой. Стоит ли на это ссылаться в суде и какие шансы, что судья не лишит прав.

Лишение в/у. остановили сотрудники гибдд сразу предложили проверку на алкотестере, первая показала 0.41 без свидетелей и без записи в протоколе, через 5-8 минут была вторая проверка которая показала аж 0.7 промилле, этот результат был записан в протокол, я подписал весь протокол, после этого поехал в наркологию, там тестирование показало 0.14.поможет ли тестирование в наркологии, что грозит?

Остановили сотрудники дпс за плохо читаемый задний номер! Пока оформляли протокол сотрудник сказал что чувстует от меня запах алкоголя! Спросил согласен ли я пройти проверку алкотестером! Я согласился! В присутствии понятых и записи процесса на регистратор! Прибор показал содержание 0.181 промили! Прибор PRO 100! я спросил о погрешности прибора! Сотрудник показал паспорт на него! Согласно ему погрешность составляет 0.04 плюс минус! А допустимая норма 0.161! я указал на это сотруднику но он сказал что высчитывать не его дело а судьи! Протокол я подписал! Скажите есть ли у меня шанс в суде доказать невиновность!?

Остановили сотрудники гаи. прибор показал 0.229 мг.л вторую продувку которая показала 0.159 мг.л в протоколе не зафиксировали. В протоколе написал не согласен поехали в мед. учереждение там показало 0.24 мг.л и 0.18 мг.л есть ли возможность выиграть суд если погрешность прибора в мед учереждении 0.05 мг.л.

Остоновили сотрудники ДПС за тонировку выписали протакол так как я был не согласен. Было темное время суток шел дождь со снегом и была грязная машина сделали замер прибор показал 47% . что будет если не явлюсь в назначненное время в ГИБД?

Был остановлен экипажем дпс попросили пройти в автомобиль подозрение на алкогольное состояние сказали нужно освидетельвование я согласился прибор привез другой экипаж дпс проверка показала 0.372 погрешность прибора 0.40 что можно сделать.

Меня остановили сотрудники когда я управлял своей машиной. При проверке на алкотестере показало 0,18 промилле при погрешности прибора 0,05 промилле. Подскажите пожалуйста будет ли трактоваться данная погрешность прибора в суде в мою пользу. 0,18 промилле показало т.к. я выпил стаканчик пива, повели меня в больницу там показало 0.31

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники гай попросили проити алкотестер. Прибор показал 0, 34 погрешность 0, 5. Можно ли спасти права и как вести себя в суде.

Меня остановили сотрудники когда я управлял своей машиной. При проверке на алкотестере показало 0,18 промилле при погрешности прибора 0,05 промилле. Подскажите пожалуйста будет ли трактоваться данная погрешность прибора в суде в мою пользу. 0,18 промилле показало т.к. я выпил лекарство прописанное врачом основанное на водно-спиртовом растворе. Заранее спасибо!

Нарушил правила, остановили сотрудники ГИБДД. Предложили пройти тест на алкоголь, прибор Кобра показал 0.05 млг... Я был в шоке... протокол подписал, не читая, К СОЖАЛЕНИЮ. Потом уже дома увидел в протоколе следующее, погрешность прибора 0.048, т. е. у меня практически 0.002 млг! В протоколе о моем состоянии в 4 пунктах записано нет, т.е. абсолютно адекватен! В инструкции о приборе написано, что он измеряет от 0.00 до 2.00.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение