Проверка на алкотестере при погрешности в мою пользу - влияние на исход дела?

• г. Йошкар-Ола

Меня остановили сотрудники когда я управлял своей машиной. При проверке на алкотестере показало 0,18 промилле при погрешности прибора 0,05 промилле. Подскажите пожалуйста будет ли трактоваться данная погрешность прибора в суде в мою пользу. 0,18 промилле показало т.к. я выпил стаканчик пива, повели меня в больницу там показало 0.31

Ответы на вопрос (1):

Будут ориентироватся на 0,31