Инспектор ГАИ забрал мои права, не имея на то оснований, и требовал пройти с ним в его машину - подробности случившегося

• г. Сочи

Я без нарушений припарковалась на дороге возле дома и вышла из машины в 40 метрах от меня стоял патруль гаи инспектор подошел ко мне и стал требовать права забрав их он предложил пройти сним в его машину я отказалась и стала с ним спорить ту т к нам подошел второй инспектор и тут же вернул права вопрос имел ли он право забирать права и подходить к не едущей машине.

Ответы на вопрос (1):

Галина, в вашем случае оснований для проверки документов нет, следовательно действия ИДПС неправомерны.