Возможности использования материнского капитала для погашения и ремонта ипотеки в банке Урал Сиб

• г. Березовский

Пжлста, у меня есть потребит кредит (сейчас задолженность около 750 000) в банке Урал Сиб... я его брала на покупку квартиры в новостройке в 2013 г... не оформила ипотекой, т.к. для нее не смогла насобирать справок... плачу всегда во время (ежемесячно по 25770), но сейчас нахожусь в дикрете (очень стало тяжело платить... и хотела узнать могу ли я погасить часть долга матер капиталом или потратить на ремонт приобретенной квартиры (она стоит без ремонта с черновой отделкой от застройщика). Сейчас живу в квартире-студии родителей с 2 детьми и мужем-места очень мало, а купленная трех комнатная квартира стоит без ремонта.

Ответы на вопрос (1):

материнский капитал можно направить только на погашение жилищного кредита, а не потребительского