Как решить проблему с перепланировкой квартиры у застройщика без ремонта?

• г. Москва

Покупаю квартиру у застройщика с ремонтом. В Этой квартире хотела в зал перенести где кухня и кухня чтоб была спальня. Или купить квартиру без ремонта. Но застройщик отказывает покупки квартиры без ремонта или в перепланировке. Подскажите куда обратиться для моих требований.

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать продать квартиру без ремонта, так как это навязанная услуга, для этого сейчас необходимо направить ему письменное требование на основе норм ГК, какая-то переписка по покупке есть?

Добрый день. Здесь застройщик определяет, с отделкой он продает или нет. Что касается перепланировки, то не застройщик решает можно ли ее делать или нет. Это решает жилинспекция на основании представленного Вами заявления с приложением проекта перепланировки. С уважением, адвокат Евграфов Алексей Андреевич, 8-906-702-56-48 advokatevgrafov@yandex.ru