Как решить проблему с перепланировкой квартиры у застройщика без ремонта?

• г. Москва

Покупаю квартиру у застройщика с ремонтом. В Этой квартире хотела в зал перенести где кухня и кухня чтоб была спальня. Или купить квартиру без ремонта. Но застройщик отказывает покупки квартиры без ремонта или в перепланировке. Подскажите куда обратиться для моих требований.

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать продать квартиру без ремонта, так как это навязанная услуга, для этого сейчас необходимо направить ему письменное требование на основе норм ГК, какая-то переписка по покупке есть?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Здесь застройщик определяет, с отделкой он продает или нет. Что касается перепланировки, то не застройщик решает можно ли ее делать или нет. Это решает жилинспекция на основании представленного Вами заявления с приложением проекта перепланировки. С уважением, адвокат Евграфов Алексей Андреевич, 8-906-702-56-48 advokatevgrafov@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру с ремонтом у застройщика через ипотечный кредит.

Эту квартиру хотела купить в зал перенести кухню и кухня чтоб была спальне. Или купить квартиру без ремонта.

Но застройщик отказывает покупку квартиры без ремонта или в перепланировке.

Подскажите куда обратиться для моих требований.

Покупаю квартиру у застройщика с полным ремонтом. 70% стоимости вношу собственными средствами, 30 % ипотека. Для банка был сделан поэтажный план, где новые уточненные размеры. До оформления кредитного договора я предъявила застройщику требования составить доп. соглашение с новыми суммами. Застройщик согласился. Но у меня была просьба снять еще ст-ть сантехники (унитаза), который я хочу заменить. Застройщик противится. Тогда я потребовала приложение к договору (смету) в которой отображены все затраты на к-ру. Мне в этом было отказано, в связи с коммерческой тайной. Имею ли я право требовать у застройщика сметную стоимость покупаемой квартиры.

Собираемся купить квартиру по дду у застройщика. Эту квартиру застройщик отдавал в банк под залог. Те на ней было обременение как я понимаю. Застройщик заверяет что при покупки квартиры те до момента оформления дду эта квартира была выведена из залога. Какие документы необходимо просмотреть чтобы быть уверенным что снятие обременинения произошло.

Обнаружилась течь у соседа ниже этажом Он написал заявление застройщику с просьбой устранить это Застройщик требует предоставить доступ в ванной Для этого надо раздолбить плитку Застройщик отказывается после ремонта восстановить то,что испортят Однако именно у этого застройщика я купила квартиру и заплатила им за ремонт То есть квартира была с их отделкой Что делать?

Купили квартиру в долевом строительстве с ремонтом от застройщика. Застройщик измерил квартиру до ремонта и просит оплаты за увеличение квадратуры. Имеем ли мы право оспорить это, после того как застройщиком произведён ремонт в квартире?

Мы с супругом приобрели 2-х комн квартиру с отделкой в ипотеку в сентябре 2017 года у Застройщика (новостройка) ,первый взнос был маткапиталл. Застройщик сдал дом спустя полтора года, люди приняли только квартиры без ремонта, а наши (с ремонтом) застройщик до сих пор не сдал, ссылается на то,что денег нет. Вопрос: можно ли расторгнуть пункт договора о ремонте с застройщиком и вернуть деньги за ремонт? (Квартира с ремонтом в ипотеке) каким образом это можно сделать? Заранее спасибо.

День добрый! Покупаем двухкомнатную квартиру, при осмотре тех. паспорта обратили внимание на техническую ошибку, балконная дверь расположена по паспорту в спальне, фактически находится в кухне (лоджия на две комнаты - спальня, кухня), дому два года, дом панельный, собственник один, покупал у застройщика, Как поступить, квартиру хочется приобрести, боимся последствий ошибки (перепланировка?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полностью расплатился за строющуюся квартиру. Хочу продать ее по переуступке. Застройщик не разрешает этого сделать. Квартира покупается не по 214 закону, а через покупку векселей застройщика. Может ли застройщик запретить переуступку квартиры?

Мы купили квартиру по ДДУ с ремонтом от застройщика. 24 декабря 2018 года нас приглашают на приемку квартиры (без ремонта). Застройщик говорит, что сначала принимаете квартиру и ПОДПИСЫВАЕТЕ АКТ ПРИЕМКИ, а потом приступим к ремонту и будет еще один акт. Может ли быть два акта приемки квартиры и должны ли мы принимать квартиру без ремонта?

Спасибо с уважением, Оксана.

Приобретали квартиру у застройщика по дду. 214 ФЗ, в 2018 году. Застройщик по договору обязался сдать квартиру 30.09.2020. Сдал 17.02.2021.

Был подписан акт приема передачи. Сделку оформили.

Неделю назад пришло требование доплатить за большую квадратуру квартиры. В акте приёма-передачи от 17.02.2021 застройщик не выдвигает требования.

На сколько правомерно требование застройщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение