Я хочу бм лишить родительских прав скажите пожалуйста какие документы мне для этого надо и куда мне обращаться.

• г. Каменск-Уральский

Я хочу бм лишить родительских прав скажите пожалуйста какие документы мне для этого надо и куда мне обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Подавать иск о лишении родительских прав нужно врайонный суд по месту жительства ответчика

Возьмите справку о задолженности у пристава, также доказывайте с помощью свидетелей. Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика

Здравствуйте. Попробуйте сначала возбудить в отношении отца ребёнка уголовное дело по ст. 157 УК РФ за неуплату алиментов, если дело возбудят и будет приговор суда, сможете лишить его родительских прав.

Здравствуйте Валерия Андреевна. Для лишения родительских прав бывшего муже, вам необходимо обратиться с заявлением в районный (городской) суд.. К заявлению приложить, копии искового заявления по числу лиц, участвующих в деле; свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении и расторжении брака, ходатайство о запросе соответствующего органа опеки и попечительства заключения по делу и акта обследования жилищно-бытовых условий по месту жительства ребенка; жилищные дкументы с места жительства ребенка; иные доказательства, подтверждающие доводы истца. В заявлении указывается наименование суда, истец, ответчик, третье лицо: орган опеки и попечительства. Также в просительной части искового заявления вы можете просить о взыскании с ... алименты на содержание ребенка либо в размере 1/4 всех видов заработка ежемесячно, либо в твердой денежной сумме, начиная с даты подачи заявления и до совершеннолетия.