Как защититься от повторного суда по непогашенному кредиту - вероятность удовлетворения иск, законодательное регулирование

• г. Ярославль

Посоветуйте, как поступить в следующей ситуации: муж брал кредит в 2008 г. на 7 тыс. руб. и не платил по нему. Банк подал в суд, им присудили 17 тыс., мы их оплатили с том году, документы из ФССП есть. Недавно нам снова пришло письмо из банка, что снова назначен суд по этому же кредиту, уже на 32 тысячи, и якобы это оставшиеся проценты и неустойка. Подскажите, насколько вероятно, что суд удовлетворит их иск, и в каких законах это регулируется?

Ответы на вопрос (3):

Если первым решением суда договор расторгнут не был - претензии банка имеют право на существование.Можете сослаться на то,что договор фактически расторгнут,т.к. неплательщик уже отказался от его исполнения и по решению суда погасил задолженность.

Имеете право оскорбить проценты, если договор был не расторгнут, то проценты продолжают начисляться, подготовить возражение на иск, так как суд может удовлетворить этот иск, вопрос только в каком объеме

Конечно необходимо изучить документы. Но если банк изначально не подавал на проценты за пользование и неустойку, то имеет право поадать, так как предмет спора уже не сам кредит, а проценты и штрафные санкции, но судя по дате кредита, заявляйте в суде о сроке исковой давности, лучше подготовьте письменный отзыв.

Для оказания юридической помощи в составлении отзыва на исковое заявление и получения подробной консультации, обращаться по тел.89109723380-Мария Георгиевна