Незаконный обход алиментных обязательств - как восстановить права несовершеннолетних детей после смерти отца?

• г. Асбест

В феврале 2012 года я подала на алименты на бывшего мужа на содержание двух несовершеннолетних детей. У него в собственности был участок земли и частный дом. В мае 2012 года судебными приставами был сделан запрос в БТИ о имеющемся имуществе бывшего мужа. Пришел ответ, что никакого имущества у него нет в собственности, поэтому арест на него не был наложен. В сентябре 2012 года он оформляет дарственную этой недвижимости на свою мать. В декабре 2013 года он умер. Двое несовершеннолетних детей остались без наследства. Можно ли что-нибудь сделать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

На основании недостоверных сведений БТИ вам не удастся оспорить договор дарения