Как в армии делать деньги

• г. Хабаровск

Что делать, если человека, который должен мне деньги, забрали в армию? Как мне взыскать с него долг?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке взыщите долг

1. Обратиться в суд либо с исковым заявлением о взыскании долга, либо с заявление о выдаче судебного приказа.

2. Получить исполнительный документ (исполнительный лист либо судебный приказ)

3. Направить исполнительный документ в соответствующий отдел судебных приставов по месту нахождения должника.

4. Ждать денег.

P.S.: не пропустите 3-годичный срок исковой давности. Он начинает течь с момента возникновения обязанности должника вернуть долг.