Можно ли отказать в выдаче документов при переводе ребенка в другую школу в другом регионе?

• г. Волгоград

Скажите, пжл, имеют ли право в школе не отдать на руки документы ребенка при переводе в другую школу, в другом регионе? Требуют подтверждение из другой школы. Трудность состоит в том, что мы переезжаем и еще не на 100% уверены, в какой именно школе мы будем учиться. В той, в которую мы планируем перевести ребенка, говорят, что они не должны высылать такое подтверждение, и что только после нашего переезда к ним они отправят подтверждение, что наш ребенок прибыл к ним. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

требование правомерно, должны предоставить док-т из школы в которую будете переводится о том, что вас туда принимают