Взлом машины, попытка угона и последствия - магнитофон найден, подозреваемый задержан. Нерешённые вопросы - возможность беседы с преступником и забор заявления из полиции

• г. Ульяновск

У меня такая ситуация, вышел утром к машине а она взломана, и стоит не на своём месте где я её поставил вчера, её по всей видимости пытались угнать и проехали на ней 10 метром, к тому же из машине был похищен магнитофон, но магнитафон мы нашли недалеко от машины в кустах. Я написал заявление об взломе и угоне машине на неизвестного мне человека. По отпечаткам пальцев нашли на следующий день и задержали того молодого человека который это всё сделал. У меня такие вопросы: 1-могу ли я поговорить с этим человеком который угнал у меня машину (мне в полиции говорят что нельзя, правда ли это)? 2-могу ли я забрать заявление из полиции теперь, так как у меня нет времени кататься в полицыю для разбирательства.

Ответы на вопрос (1):

общаться с подозреваемым Вы имеете полное право. также Вы вправе отказаться от обвинения в связи с примирением.