Нужно ли мне будет выписываться из Петербурга и прописываться в этой деревне?

• г. Санкт-Петербург

Собираемся с мужем купить дом в деревне в Псковской области. Там в течении минимум двух лет я буду проживать с трехлетним сыном. Нужно ли мне будет выписываться из Петербурга и прописываться в этой деревне?

Ответы на вопрос (1):

Нет Вы можете оформить себе временную регистрацию без снятия с учет по постоянному месту жительства. Кроме того, снявшись с учета в Питере вы потеряете социальные гарантии "большого города" и приобретете проблемы с выплатой пособий.