Отсрочка от армии - возможна ли для выпускника 10 класса, уезжающего на год в Америку перед поступлением в университет?

• г. Уссурийск

По окончании 10 класса сын уезжает на год в Америку (академический отпуск), а потом по приезду хочет доучиться 11 класс, сдать ЕГЭ и поступить в университет. На момент поступления ему будет 19 лет. Положена ли ему отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (1):

Да, одна отсрочка положена.

Удачи