Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я студент первого курса, заочного отделения. Работаю.

Подскажите пожалуйста, в каких случаях не даётся, и не оплачивается ученический отпуск. Заранее спасибо.

вопрос №40189
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Ваш ВУЗ должен иметь государственную аккредитацию (ст.173 ТК РФ), если таковая отсутствует, то данный вопрос регулируется трудовым или коллективным договором.

С уважением Константин.

Вам помог ответ: ДаНет

Оплачивается дипломный отпуск?

вопрос №3300606
прочитан 117 раз

Если первое высшее тогда, оплачивается.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите у меня муж афганец и работает, раньше ему оплачивался отпуск первые 12 дней, сейчас в бухгалтерии говорят закон отменили с 2008 г можно ли пояснить это.

вопрос №1599632
прочитан 203 разa

Российским трудовым законодательством для работников - иностранных граждан предусмотрены равные с российскими работниками права, в том числе право на отдых в выходные и праздничные дни, право на отпуск, соблюдение установленной продолжительности рабочего времени, оплату труда и т.д.

Обратите внимание-РАВНЫЕ, следовательно и равное право на отпуск в размере, установленном в Трудовом кодексе РФ!

Вам помог ответ: ДаНет

Муж уехал служить по контракту. Сейчас звонит и говорит очень странную вещь, что отпуска у них только за свой счет. Может ли так быть?

вопрос №11899754
прочитан 6 раз

Он Вас обманывает. При уходе в отпуск военнослужащему должна быть выплачена материальная помощь, денежное довольствие и другие выплаты в соответствии с действующим законодательством. С уважением! Военный пенсионер, капитан 3 ранга запаса, юрист, начальник юридического отдела.

Вам помог ответ: ДаНет

Как оплачивается отпуск военному пенсионеру?

вопрос №17262350
прочитан 27 раз

У пенсионеров - не бывает отпусков. Если же он работает или служит - по соответствующему трудовому законодательству или закону о конкретной службе.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ч. 1 ст. 128 Трудового кодекса РФ работнику по его письменному заявлению по уважительным причинам может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

При этом ч. 2 ст. 128 ТК РФ установлен перечень лиц, которым работодатель обязан по их письменному заявлению предоставить отпуск без сохранения заработной платы, к таким лицам относятся работающие пенсионеры по старости (по возрасту), которым полагается отпуск без сохранения заработной платы до 14 календарных дней в году. Некоторые категории граждан получают право на пенсию до достижения общеустановленного пенсионного возраста.

Так, например, к данной категории граждан относятся военнослужащие (пп. 2 п. 1 ст. 4 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"), в том числе уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на службе (пп. "а" п. 1 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Предельный возраст пребывания на военной службе установлен ст. 49 Закона N 53-ФЗ. Так, согласно положениям данной статьи пределы пребывания на службе варьируются в зависимости от звания военнослужащего: с 45 до 60 лет - у мужчин, для женщин предельный возраст пребывания на службе - 45 лет вне зависимости от звания.

При этом согласно пп. "а" п. 1 ст. 51 Закона N 53-ФЗ военнослужащий подлежит увольнению с военной службы, в том числе по возрасту, по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. Следовательно, военнослужащий, уволенный с военной службы в связи с достижением предельного возраста, фактически становится пенсионером по возрасту.

Таким образом, исходя из приведенных положений военные пенсионеры, уволенные с военной службы в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе, имеют право на получение четырнадцатидневного отпуска без сохранения заработной платы, несмотря на то что возраст таких лиц может не достигать общеустановленного пенсионного возраста, в связи с тем что трудовым законодательством предусмотрено право на отпуск без сохранения заработной платы в размере 14 дней для пенсионеров не только по старости, но и по возрасту. Для них предоставлен целый ряд льгот, особенно для тех, кто награжден орденами и медалями, участвовал в боевых действиях, и для получивших ранения и инвалидность.

Если пенсионер имеет право более чем на 1 льготу по неоплачиваемому отпуску, периоды не суммируются, предоставляется самый продолжительный. За время нахождения в отпуске за работником сохраняется его рабочее место. Брать дополнительные дни или не брать остается на усмотрение работника, ведь этот период неоплачиваемый. Одной из льгот, которая гарантирована военным пенсионерам, является бесплатный проезд в ведомственные санатории, а также к месту стационарного лечение или медико-психологической реабилитации, если имеется заключение военно-врачебной комиссии. Право бесплатного проезда гарантировано офицерам запаса, офицерам в отставке, прапорщикам и мичманам, чей воинский стаж составляет 20 и более лет и членам их семей.

В Разделе II пункте 59 Приказа Министра обороны № 215 от 27. 12 2017 перечислены все категории лиц, имеющих право на бесплатный проезд в санаторно-курортные учреждения МО РФ:

Цитата:
"офицерам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения для проезда на лечение в медицинской организации в стационарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год), а также членам их семей - для проезда в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год);"

"прапорщикам и мичманам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более (далее - прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы), - для проезда в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год);"

"членам семей военнослужащих, потерявшим кормильца, родителям, достигшим пенсионного возраста, и родителям-инвалидам старших и высших офицеров, погибших (умерших) в период прохождения ими военной службы, а также старших и высших офицеров, погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших общую продолжительность военной службы 20 лет и более - для проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно (один раз в год)".

(текст отредактирован 21.04.2020, 08:29)
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудница проработала пол года в ДМШ, приехала с материка. Оплачивается ей отпуск 80 дней все сразу, если она приехала на работу по вызову-приглашению и заключила с ДМШ срочный договор на 3 года? А также проезд на материк с Камчатки?

вопрос №17436135
прочитан 9 раз

В соответствии со ст. 122 ТК РФ право на использование ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

В соответствии со статьей 325 ТК РФ

Цитата:
лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Таким образом, работник по истечении полугода непрерывной работы имеет право использовать ежегодный оплачиваемый отпуск в полном объеме, т.е. все 80 дней. Из приведенных норм также следует, что за первый и второй год работы право на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно у лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, возникает по истечении шести месяцев работы.

Следовательно, сотрудница имеет право воспользоваться своим отпуском продолжительностью в 80 дней с сохранением среднего заработка, а также имеет право на оплату работодателем проезда к месту использования отпуска.

Вам помог ответ: ДаНет

Как оплачивается отпуск по производственной необходимости.

вопрос №17162148
прочитан 6 раз

Вопрос, очевидно, связан с ситуацией в стране и пандемией коронавируса.

Исходя из п.2 ст. 157 Трудового кодекса Российской Федерации время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько оплачивается отпуск поварам детского садика, когда выходят в декрет?

вопрос №16798037
прочитан 2 разa

Поварам детского садика количество дней рассчитывается так же как и всем, в общем порядке. 126 дней больничного по беременности и родам (при нормальной беременности) + отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

Дальше идут индивидуальные расчете при разных случаях беременности.

Но по Вашей должности нет никаких особенностей.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение