Проблема возможности повторного обращения в суд и ответственности за ДТП в выходной день

• г. Подольск

Прошу помощи в следующей проблеме:

В 2011 г. было совершено ДТП. Виновной стороной признан водитель транспортного средства, принадлежащего юр. лицу. В 2012 году было подано исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП. Иск был подан на юр. лицо (собственника виновного транспортного средства) , а сам водитель заявлен как 3-е лицо. Исковое заявление было оставлено без рассмотрения, т.к. стороны не являлись в суд и вызовы не получали. В 2014 г. было подано ходатайство о возобновлении производства по делу и к нему снова были приложены все документы. Сейчас юр. лицо - ответчик. Не признает иск, ссылаясь на то, что истец не имел права еще раз обращаться в суд и что всю ответственность должен нести водитель, т.к. ДТП было совершено в выходной день. Прав ли Ответчик?

Ответы на вопрос (2):

Прав ли Ответчик?

Отчасти.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть материалы дела.