Почему перестали выплачиваться детские пособия и как их продолжить получать?

• г. Москва

Обнаружила, что перестали перечисляться дет. посб. С ноября 2013 г. Почему? Что нужно сделать, чтобы их продолжали выплачивать.

Чуть больше 2-х лет не работаю, двое детей - 5 и 9 лет.

Муж работает - зарплата 40 тыс.. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

о каком пособии идет речь?

Пособия на детей выплачиваются теперь только малоимущим, т.е. где средний доход в семье чуть более 9.000 рублей. Нужны справки от родителей в соцзащиту для начисления пособий. Если человек не работает официально, это основание для отказа в назначении пособия.

На самом деле отменили эти пособия уже года 2 назад. Теперь их получают лишь семьи , признанные малоимущими.