Возможно ли, что одну квартиру или какую-либо часть могут отсудить и как можно этого избежать?

• г. Хабаровск

Мне 24 года. Я с родителями и сестрой с 1997 года проживаю в 2-х комнатной квартире в г. Хабаровске (Общая площадь=52 кв.м.).Отец, бывший военнослужащий, получил эту квартиру на семью по ордеру (не служебная). В 2002 года квартира приватизирована на меня и несовершеннолетнюю сестру (16 лет). При увольнении отец получил ГЖС, по которому в 2000 году была куплена 3-х комнатная квартира в г. Волгограде (общая площадь =72 кв.м.) по 1/4 доли на человека. Подскажите, пожалуйста, какие нормы жилой площади существуют в натоящее время? Как правильно их применить, учитывая, что юридически я уже не являюсь членом семьи (старше 23 лет)? Возможно ли, что одну квартиру или какую-либо часть могут отсудить и как можно этого избежать? Какие сроки исковой давности и порядок их исчисления существуют по вопросам приобретения квартиры по ГЖС, приватизации, получения по ордеру?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша собственнось это 1\2 двушки и 1\4 трешки эти доли у Вас никто отобрать не может. Если только через суд, но для этого должны быть веские причины и всех их здесь не перечислить. Живите спокойно пока веских причин для того чтобы вас лишили Вашей собственности Вы не указали.