Необходимость оформления расписки истцу о передаче денег при решении суда

• г. Щелково

По решению суда необходимо выплатить некую денежную сумму ответчику. Ответчик пишет расписку о получении денег, а надо ли писать расписку истцу о передаче денег?

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно. Расписка о получении денег остается у выплатившей деньги стороны. Можете в двух экземплярах составить

Ирина, добрый день!

Конечно, факт передачи денег должен быть зафиксирован.

Всего доброго,

Здравствуйте. Кто получает деньги, тот и пишет расписку. Можно составить двусторонний документ, где прописать, что один передал деньги, а второй их получил. Тогда подписывают оба и у каждого остается по экземпляру.