Обязан ли муж платить алименты на время обучения ребенка от 1 брака, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Новосибирск

У мужа дочь от 1 брака ей исполнилось 18 лет. у нас 2 общих ребенка. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. обязан ли муж платить алименты на время обучения ребенка от 1 брака.

Ответы на вопрос (2):

достижением 18 летия обязанность платить алименты прекращается.

удачи

нет, только по согласованию сторон