Не могу явиться так как на вахту уезжаю что делать

• г. Анапа

Вступаю в наследство 27 августа. Заявление нотариусу подано. Могу ли я явиться позже этой даты (уезжаю в отпуск)

Ответы на вопрос (1):

Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия при условии согласия в письменной форме всех остальных наследников, принявших наследство. Их согласие должно быть в письменной форме и лучше всего заверены нотариусом.(ст.1155 ГК РФ). Но я бы Вам посоветовал в соответствии со ст.1153ГК РФ произвести принятие наследства через представителя, где в доверенности указать полномочие на принятие наследства.

Спросить
Пожаловаться

Я вступаю в наследство, документы нотариусу поданы во время, определен день на 2.07.2015 г., подскажите пожалуйста могу ли я приехать позже назначенного срока за документами?

Я вступаю в наследство после смерти отца, умер в июне, все документы поданы, вступлю в наследство в декабре. В октябре вышла замуж и сменила фамилию. Нужно ли сообщить об этом нотариусу?

Дата вступления в наследство 18.03.2018 г. Заявление нотариусу подано вовремя. В какие сроки нужно оформить это документально у нотариуса нужно. Спасибо.

Вступаю в наследство по закону. Написал у нотариуса только заявление о принятии наследства.

Могу я на этой стадии отказаться от наследства и как это сделать.

Если я вступаю в наследство в другом городе, а первичные документы еще у нотариуса нет, вопрос, когда будет считаться день открытия наследства и считаться от какой даты будет 6 месяцев. Когда я написала заявление или когда поступять к нотариусу документы?

Я нахожусь в очередном отпуске до 12 августа, могу я написать заявление на годичный отпуск с 13 августа 2016 по 12 августа 2017 я педагог проработала 14 лет, написать в конце июля т.к. уезжаю с сыном поступать и в августе меня не будет.

Мною было подано исковое заявление на наследственное имущество наследодателя, но суд вынес определение об оставлении заявления без движения, так как я не уведомил нотариуса. Как установить нужного нотариуса? В наследство никто еще не вступал и наследственного дела нет. Наследодатель умер в августе 2019 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетние дети вступают в наследство, заявление подано в 2019 году, нотариус говорил, что бесплатно. Сейчас, нужно получить документы 2020 год, нотариус говорит, что уже за деньги, дети 50 процентов, т. е за двоих детей 5100 нотариусу и по 1200 госпошлина?

Можно ли отказаться от наследства (написать заявление об этом и заверить) не у того нотариуса, которому было подано заявление о принятии наследства? (С тем, чтобы потом передать это заявление первому нотариусу). Проблема в том, что наследник по закону, передумавший принимать наследство, переехал в другой город и приехать к нотариусу, которому подавал заявление, не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение