Не могу явиться так как на вахту уезжаю что делать

• г. Анапа

Вступаю в наследство 27 августа. Заявление нотариусу подано. Могу ли я явиться позже этой даты (уезжаю в отпуск)

Ответы на вопрос (1):

Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия при условии согласия в письменной форме всех остальных наследников, принявших наследство. Их согласие должно быть в письменной форме и лучше всего заверены нотариусом.(ст.1155 ГК РФ). Но я бы Вам посоветовал в соответствии со ст.1153ГК РФ произвести принятие наследства через представителя, где в доверенности указать полномочие на принятие наследства.