Каков размер налога при продаже дома с неравными долями сособственников и возможность получения налогового вычета без своевременной подачи декларации?

• г. Евпатория

В декабре месяце прошлого года я с сособственником продала дом, находящийся в собственности менее 3 лет за 1 800 000 руб. Доли у нас были неравные моя 5\6, совладельца 1/6. Налог в какой сумме я теперь должна заплатить?...

Разве налогом облагается не только сумма, свыше 1 млн (800 000 тыс)?

Сделают ли мне налоговый вычет, если я вовремя не подала декларацию. Не могу ее подать, т к нахожусь в крыму выехать не могу, а документы у сособственника в Ярославле, который не выходит на связь?

Ответы на вопрос (1):

налог согласно долям, если квартира продана по одному договору.

вам надо срочно подать декларацию, тк.к будут штрафы и пени.

обратитесь в фнс по месту жительства