Директор отказывает в поступлении ребенка в первый класс из-за отсутствия мест, но на сайте школы указано обратное. Как поступить в данной ситуации?

• г. Красноярск

Ребенка не берут в первый класс по месту прописки. Директор говорит нет мест. На официальном сайте школы написано есть два свободных мест. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в управление образования, пусть разбираются

Спросить
Пожаловаться

Моего ребенка не берут в школу (в первый класс). Хотя по месту прописки мы относимся именно к этой школе. Говорят, что нет мест. Подскажите пожалуйсто, что нам делать?

Поменяли прописку, в ближайшую школу по месту прописки не берут в 1 класс, говорят нет мест, предлагают место в другой, которая находится намного дальше и туда надо добираться на транспорте, но эти 2 школы представляют один центр образования, подскажите это законно отказывать по прописке в ближайшей школе и предлагать место в другой?

Ребёнка не берут в школу по месту регистрации, говорят что нет мест, хотя мы закончили 1 класс в этой школе, в мае забрали документы, а в августе хотели подать снова. Директор говорит, что в соседней школе есть места, но она не по району. Что можно сделать?

Ребенка не берут в школу по прописке в пятый класс. Говорят, что нет свободных мест. Как быть? Школа имеет статус лицея, и там много детей без прописки из других районов. Получается "левыми" путями туда можно попасть, а по прописке - нет мест. Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать?

Директор школы говорит, что нет свободных мест (6 класс, переехали, прописка временная), говорит: взять не может. Что делать?

Ребенка не берут в школу по месту прописки по причине отсутствия свободных мест. Другие ближайшие школы за проезжей частью с интенсивным движением, хочется устроить ребенка именно по прописке. Обращалась в администрацию города по образованию, получен отказ, также ссылаются на отсутствие свободных мест. Что делать, куда обращаться?

Моему ребенку было отказано в зачислении в 1 класс в школу (по месту постоянной прописки) 2 февраля 2018 г в связи с отсутствием свободных мест. Было куча отписок от Комитета образования, Министерства образования о том как только будут свободные места моего ребенка примут в 1 класс. На 1 сентября 2018 было зачислено 81 ребенок в 1 класс (на три класса.) Свободные места отсутствовали. Но после Нового года было зачислено 2 детей в 1 класс и численность первоклассников стала 83 чел. Я так понимаю, что места есть только для своих. Ребенок который проживает на территории закрепленной к школе, поступить в нее не может т к для него нет свободных мест. На данный момент ребенок ходит в школу за 1500 км от дома, живя на Крайнем Севере. Как мне решить вопрос о переводе ребенка в школу по месту прописки и что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу устроить ребенка в 1 класс в школу в Ярославль, переезд из другого города, прописка будет временная. Директор школы говорит, что классы сформированы, свободных мест нет. Какие мои действия? Школа имеет права мне отказать? Комитет предоставит мне место в другой школе этого района? Срок подачи заявления до 30 июня, сейчас выехать в город и написать заявление физически нет возможности. Если я напишу заявление до 30 июня, его должны принять и предпринять действия по предоставлению места?

Как правильно составить заявление в прокуратуру на директора школы, причина-отказ в записи в первый класс по месту прописки, по причине-нет свободных мест.

Ребенка не берут в школу по месту прописки говорят нет свободных мест. И предлогают варианты в не шаговой доступности!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение