Что делать, если моего ребенка не берут в школу в первый класс, несмотря на наше прописку?

• г. Тольятти

Моего ребенка не берут в школу (в первый класс). Хотя по месту прописки мы относимся именно к этой школе. Говорят, что нет мест. Подскажите пожалуйсто, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в РАНО и департамент образования

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в Управление образования города

Спросить
Пожаловаться

Поменяли прописку, в ближайшую школу по месту прописки не берут в 1 класс, говорят нет мест, предлагают место в другой, которая находится намного дальше и туда надо добираться на транспорте, но эти 2 школы представляют один центр образования, подскажите это законно отказывать по прописке в ближайшей школе и предлагать место в другой?

Переезжаем в Россию в августе. Ребенку 7 лет, хотим поступать в конкретную школу в первый класс. У ребенка есть постоянная прописка, по которой он относится к этой школе. В этой школе уже сейчас нет мест. В уставе школы сказано, что они могут отказать по причине, что нет мест. Какие действия нужно будет предпринять на месте, чтобы попасть именно в эту школу?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, нас не берут в ближайшую школу в первый класс, говорят по прописке мы относится к другой школе, но та школа к которой мы относимся очень далеко, подскажите как быть?

Ребенка не берут в первый класс по месту прописки. Директор говорит нет мест. На официальном сайте школы написано есть два свободных мест. Подскажите что делать?

Первого сентября ребенка без проблем взяли в первый класс в близлежащую школу, хотя мы и тоносимся к другому району по прописке. По результатам пмпк, в процессе обучения, ребенку назначили домашнее обучениеюТеперь, руководство школы требует перевести ребенка по месту прописки, в школе, к которой мы относимся нет мест, но они говорят, что если им будет предоставлен документ из школы, где мы учимся, в котором администрация официально откажется даальше обучать ребенка-они найдут выход. Что делать?

Возникла проблема со школой. Мл.ребёнка не берут в первый класс, дали отказ. Хотя старший учиться в этой школе. Почему отказ если мы относится по месту прописки именно в эту школу.

Ребёнка не берут в школу по месту регистрации, говорят что нет мест, хотя мы закончили 1 класс в этой школе, в мае забрали документы, а в августе хотели подать снова. Директор говорит, что в соседней школе есть места, но она не по району. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка не берут в школу по месту прописки, учились в коррекционной школе 4 года, теперь не можем попасть ни в одну школу, говорят нет мест, что делать?

Моего ребенка отказываются принимать в школу по месту прописки. Участок относится именно к этой школе, мотивируя это тем, что в классах нет мест. Как мне теперь поступить?

Пишу Вам второй раз, вопрос теперь стоит так что, ребенка не берут в 10 класс, в виду отсутствия мест в школе. К школе относимся по прописке. Завуч мне ответила, что классы сформированы и прием в школу закрыт. На мой вопрос, что теперь делать ребенку, отвечают, пробуйте в другие школы. Что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение