Право на наследство в гражданском браке - приватизированная квартира и права наследников

• г. Казань

В гражданском браке 3 года, в законном браке 1 год, у него приватизированная квартира. Имеют ли право на наследство я и мои несовершеннолетние дети от первого брака. В данный момент он находится на учете в ПНД, детей усыновить не имеет права.

Ответы на вопрос (1):

Да вы как супруга имеете право на наследство, в том случае если у вашего супруга имеются другие наследники в таком случае вы имеете долю в этом наследстве. Ваши дети могут получить свою долю в наследстве если будет состалено соответствующее завещание.