Право на наследство в гражданском браке - приватизированная квартира и права наследников

• г. Казань

В гражданском браке 3 года, в законном браке 1 год, у него приватизированная квартира. Имеют ли право на наследство я и мои несовершеннолетние дети от первого брака. В данный момент он находится на учете в ПНД, детей усыновить не имеет права.

Ответы на вопрос (1):

Да вы как супруга имеете право на наследство, в том случае если у вашего супруга имеются другие наследники в таком случае вы имеете долю в этом наследстве. Ваши дети могут получить свою долю в наследстве если будет состалено соответствующее завещание.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я нахожусь в гажданском браке и у нас двое общих детей. Его сын от первого брака живет с нами.

Муж еще состоит в браке с первой женой. Имеют ли право мои дети на квартиру совместно приобретенную мужем с первой женой. И как будет произведен раздел имущества при разводе,

если застройщиками квартиры были муж, жена и двое их несовершеннолетних детей (на данный момент они совершеннолетние).

Имеет ли такие же права, как и родные дети усыновленный ребенок?

Заранее благодарна.

У меня умер муж. От нашего брака есть несовершеннолетний ребенок. У мужа осталась квартира, купленная им до нашего брака. У меня квартира, купленная мною в браке, оформлена на меня. У мужа есть совершеннолетние дети от предыдущего брака. В процессе получения наследства выяснилось что предыдущий брак не был расторгнут. В результате наш брак могут признать не действительным.

1. Имеют ли право на наследство (моя квартира, купленная в браке) дети от первого брака? Какую?

2. Имеет ли право его первая (бывшая) жена на долю в моей квартире? Если да то какую?

Если у меня получится доказать что наш брак был реальным, какую часть в моей квартире могут получить его совершеннолетние дети от первого брака?

С уважением, Ирина.

Имеется квартира, приватизированная родителями, до моего брака,, в которой я имею долю. После брака, проживал с супругой и детьми рождённым в браке, в этой квартире. Твсе прописаны в данной квартире. Родители уехали и проживают отдельно. В данный момент год в разводе. Имеется несовершеннолетний ребенок, которые тоже прописан в квартире. Могу ли я продать квартиру? Какие права на квартиру имеют мои дети, и бывшая жена? Что могут сказать органы опеки?

Брак не зарегистрирован. Имеет ли право гражданская жена на наследство преватизированной гражданским мужем квартиры? До преватизации квартира получена из Государственного фонда до гражданского брака. В гражданском браке 12 лет. В квартире совместно не проживали.

На меня оформлена квартира в наследство. Квартира принадлежит моей матери на праве собственности. У отца также есть дети, но от первого брака. Я от второго брака. Отец и мать проживают в законном браке. Имеют ли право дети отца от первого брака претендовать на квартиру завещанную мне матерью?

Заранее спасибо!

Мой родной брат умер в феврале 2019 года. В первом браке двое детей. Его первая жена умерла 20 лет назад. Его вторая жена прописана в квартире без права на жилплощадь, брак зарегистрирован. Какие права на наследство имеют его совершеннолетние дети от первого брака?

Мы с мужем живем в гражданском браке, есть ребенок. Недавно купили квартиру. Собственник я, муж имеет прописку в этой квартире. Имееют ли его дети от первого брака какие либо права на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем брак зарегистрирован, от предыдущего брака у него есть двое детей. Собственником имущества нашего являюсь я. Имущество приобретено в браке. Имеют ли право на наследство дети мужа от первого брака в случае его смерти. Дети не являются инвалидами.

Живу с мужем в гражданском браке, имеем совместных двоих детей. У меня от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Если мы зарегистрируем брак с гражданским мужем, мой муж будет являться многодетным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение