Неосведомленная о программе, молодая женщина должна выплатить переплату по пенсионным документам

• г. Красноярск

У меня сложилась такая ситуация, 3 года назад, когда я была на первом курсе, преподаватель моего института попросил подписать меня документы по уходу за двумя пенсионерами, на тот период я получала стипендию, и не работала. Через некоторое время я устроилась на работу, и работала около года, вчера мне пришло письмо с пенсионного фонда, о том что я должна выплатить переплату. Учитывая тот факт что я не получала никаких денег, и вообще не была осведомлена об этой программе, пенсионеры сами получали ежемесячно эти деньги. Скажите пожалуйста я должна выплачивать переплату, или я могу как-то этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Алена Анатольевна, надо читать заявления которые подписываете, избежать возврата денег, вы сможете только в том случае, если эти пенсионеры согласятся сами оплатить переплату, разговаривайте с ними убеждайте. Они получали деньги, а вам стаж шел.