Администрация планирует предоставить жилье по договору специализированного жилищного найма вместо договора социального найма - законно ли это?

• г. Мариинск

Скажите, пожалуйста, если по решению суда в 2011 г суд обязал Администрацию предоставить жильй сироте по договору социального найма, но решени суда до сих пор не выполнено, но в Администрации сказали, что теперь дадут жильё по договору специализированного жилищного найма, несмотря на решение суда, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В мае в 2012 году районный суд обязал администрацию предоставить сироте квартиру по договору Социального найма. Но администрация исполнила данное решение лишь в ноябре 2013 года и заключила с сиротой договор специализированного найма и попросили написать заявление на согласие о замене обязательства, ссылаясь, что только по спец. Найму предоставить могут жп. Сирота юридически не грамотен не знал про обратную силу закона и про обязательность судебного решения. И пристав-исподнитель ничего не сказал, лишь бы исполнительное производство закрыть, взяв с сироты заявление, что последний претензий к администрации не имеет. Не знаем, что делать теперь. Все таки по соц. найму обязана была администрация предоставить жп или по договору спец. Найма? По передаточному акту дом без земли передают, разве так можно? Кстати квартира лишь весной 2017 гола была посавлена в спец. Фонд.

Скажите пожалуйста я выиграл суд, суд обязал местную администрацию заключить договор социального найма, на квартиру, администрация отказалась заключить договор, так как у меня, есть жилье, решение суда вступила в силу.

Я сирота и в соответствие с Федеральным законом от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ имею право на предоставления жилья.

У меня Судебное Решение вынесенное 10.06.2011.

Суд обязал администрацию Брянской области предоставить вне очереди жилое помещение по договору социального найма.

Судебное решение до сих пор не исполнено, официальный ответ администрации недостаточное финансирование.

До 2013 г. жилье предоставлялось по договору социального найма.

Сейчас вступил в силу закон: Закон о специальном жилищном фонде для детей-сирот.

В 2012 году суд обязал администрацию г.Брянска выделить благоустроенное жилое помещение сироте по договору социального найма. В 2013 году изменился порядок предоставления жилья детям-сиротам и нам предлагают отказаться от соц. найма и подписать мировое соглашение с администрацией на предоставление жилья из специализированного фонда. Стоит ли это делать или добиваться исполнение решения суда?

У меня следующий вопрос. Администрация поселения заключает договор социального найма с семьей К, основным квартиросъемщиком указан муж. В 2007 муж погибает, до своей смерти он в данной квартире прописывает своего знакомого З. В 2013 супруга умершего перезаключает договор в который вписывают З. В 2014 супруга К также умирает. После смерти К. в администрацию обращается дочь К. с целью заключения договора соц. найма. Дочь их проживает не на территории Администрации. Администрация направляет ее в суд для признания ее членом семьи К. После признания ее членом семьй К. с ней заключают договор социального найма. С гр. З. договор социального найма он не заключают и по решению суда его выписывают с вышеуказанного жилья. После заключения договора социального найма с К. ей передает новое жилье так как вышеуказанное жилье попало под программу переселение граждан из аварийного жилья. У меня вопрос В данной ситуации Администрация законно приняло решение в отношении гр. З.. Также дочь семьи К в качестве малоимущей признана не была. Юристы администрации поясняют, что они с ней заключили договор социального найма с дочерью К. по решению суда где ее признали членом семьи.

Моя жена сирота, для получения жилья по окончанию учебного заведения, пришлось обратиться в суд т.к. ей не предоставили жилое помещение и не поставили на очередь для детей сирот для предоставления жилого помещения. Районный суд её иск удовлетворил, администрация подала апелляционную жалобу в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменения, а иск администрации без удовлетворения. Решение районного и областного суда в пользу сироты на руках. Какие теперь её действия если администрация не предоставляет жильё, какие сроки у администрации на исполнение решения?

В этом году получил жилье как сирота, заключил договор социального найма специализированного жилого помещения. Жилое помещение удалось получить через суд. В решении апелляционного суда написано: Решение суда первой инстанции изменить, исключив указание на срок договора найма специализированного жилого помещения. Значит ли это, что я могу заключить договор социального найма жилого помещения не ожидая 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда администрацию обязали предоставить мне благоустроенное жилье взамен аварийного. Судприставы несколько раз уже штрафовали администрацию, но решение суда она исполнять отказывается. Является ли отсутствие денег в бюджете (по словам администрации) уважительной причиной для неисполнения решения суда уже два года.

В 2005 году дом признан ветхим, после предоставления мне жилья дом под снос. Я наниматель по договору социального найма.

В 2018 году я и мои члены семьи каждый по отдельности признаны малоимущими и приняты на учет в качестве нуждающиеся в жилом помещении вне очереди.

2019 году суды (4 суда) обязали администрацию предоставить каждому по отдельности (5 чел.) вне очереди благоустроенное жилое помещение по договору социального найма незамедлительно с момента вступления решения суда в законную силу. Решение вступило в законную силу.

Администрация отказывается предоставлять по решению суда каждому и подала отдельно в 2020 году будет суд на выселение по 89 ЖК РФ.

Может ли суд выселить по 89 ЖК РФ: если уже в отношении нас приняты решения по предоставлению жилья по ч.2 ст.57 ЖК РФ.

Я сирота, по решению суда, мне администрация должна предоставить жильё. Но администрация уже второй год не можен выполнить решения суда, так как нет жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение