Сбербанк отказывается снять арест с зарплатной карты - правомерно ли это?

• г. Снежинск

У меня сбербанк арестовал зарплатную карту. Я сходил к приставам, они сделали постановление на снятие ареста, которые я отнёс в банк () но банк до сих пор арест не снял, мотивируя это тем, что у меня находится в банке три счёта и на все три нужно постановление о снятие ареста. Продолжается это уже примерно полтора месяца. Правомерно ли это со стороны банка. Приставы говорят, что сбербанк удерживает арест неправомерно, достаточно одного постановления.

Ответы на вопрос (1):

В постановлении должны быть прописаны реквизиты счетов, их номера. Если в постановлении указаны все три сч?та, то одного постановления вполне достаточно.