Вопрос о выплате по КАСКО при отсутствии второго водителя в полисе

• г. Курск

Интересует такой вопрос. Ситуация такая: – Есть автомобиль, есть полис ОСАГО, вписаны два водителя, то есть доверенность не нужна (по последним изменениям законодательства). Но второй водитель не вписан в полис КАСКО. Второй водитель попадает в ДТП! Может ли страховая компания, отказать в выплатах по КАСКО? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет право.

есть постановление пленума.

удачи