Как договор о последующей отработке может влиять на учебный отпуск - мой опыт и вопросы

• г. Москва

Меня зовут Карина, у меня такая ситуация-учусь заочно и одновременно работаю, сейчас 5 курс и время учебного отпуска. Сдала справку-вызов на сессию, но начальник не хочет отпускать пока я не подпишу договор, о том, что после окончания учебы обязуюсь отработать на производстве еще 3 года. Правомерно ли это и что мне делать в данный ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ТРЕБОВАНИЕ НЕ правомерны, обратитесь в трудовую инспекцию по факту нарушения ваших прав