Права проживающего без регистрационной прописки в квартире родителей

• г. Челябинск

Я проживаю в квартире родителей, в которой я прописана без права на жилплощадь. Могу ли я по закону иметь право на часть жилплощади? Имею ли я право жить в этой квартире со своим мужем и растить ребенка? Могу ли я прописать их в эту квартиру? Могу ли я потребовать разменять квартиру, чтобы получить свою долю (если она вообще мне положена по закону)? Какими правами в этой квартире я обладаю, если я прописана без права на жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

вы не имете никаких прав на данную жил площадь, только после смерти родителей. вступить в наследство Вы имете право проживать, на основании регистрации, а ваша семья нет, т.к. не имею регистрации по данному адресу

можете прописать ребенка, согласие родителей не нуно, а вот для регистр-ции мужа их согласие требуется

Размена требовать вы не можете