Может ли мать новорожденного прописать ребенка на квартиру родителей без их согласия?

• г. Самара

Вопрос по поводу прописки. Может ли мать новорожденного ребенка, прописанная в квартире своих родителей, (которые являются собственниками этой квартиры), но не имеющая доли в этой квартире прописать на эту жилплощадь своего новорожденного ребенка без согласия на это собственников квартиры. Имеют ли право собственники отказать в прописке, т.к. на их жилплощади прописано уже 7 человек?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок прописывается автоматически по месту регистрации матери. Согласие собственников не требуется