Право судебных приставов на опись и наложение ареста на имущество в отсутствие должника - допустимость вскрытия квартиры и присутствие полиции и понятых

• г. Зеленодольск

Имеют ли право судебные приставы прийти в квартиру к должнику для описания и наложения ареста на имущество по долгам банку за кредиты в отсутствие собственника жилья (должника), и вскрыть квартиру в присутствии полиции и понятых?

Ответы на вопрос (1):

да пристав имеют право вскрыть квартиру