Могут ли судебные приставы зайти в дом и описать имущество в отсутствии должника? Должник не собственник жилья!

• г. Иваново

Могут ли судебные приставы зайти в дом и описать имущество в отсутствии должника? Должник не собственник жилья!

Ответы на вопрос (1):

Приставы вправе описать имущество в доме в присутствии собственника и отсутствии должника. В дальнейшем должник должен обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи ареста.